ЖК «Фрукты»
30 декабря 2022

ЖК «Фрукты» в списке финалистов конкурса новостроек ТОП ЖК-2023

Стали известны первые финалисты национального градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК-2023. В список главных претендентов на победу в номинации «Лучший ЖК Краснодарского края» вошел проект федерального девелопера «Неометрия» – жилой комплекс «Фрукты», расположенный в Сочи на территории «Сириус».


«Фрукты» – современный жилой комплекс, который состоит из девяти 12-этажных корпусов комфорт-класса. Проект расположен рядом с Олимпийским парком. Из окон комплекса открываются прекрасные виды на море и горы. Функциональные зеленые пространства для отдыха и активного времяпрепровождения всей семьей занимают 85% территории комплекса: здесь есть прогулочные аллеи, уютные беседки, зоны для организации личного сада, спортивные площадки для командных видов спорта, воркаута, йоги и др. 


Жилой комплекс оснащен системой «безопасный двор» с круглосуточным видеонаблюдением с отображением «слепых зон», автоматизированными доступами в подъезды и на придомовую территорию. Управлять сервисом можно с помощью специального приложения, установленного на мобильный телефон. Кроме того, дворовое пространство «Фруктов» спроектировано без сквозных проездов, а также закрыта от посторонних машин и случайных прохожих.


Всего в конкурсе ТОП ЖК принимают участие 1056 жилых комплексов от 674 девелоперов со всей России, которые будут бороться за победу в 144 номинациях.


«Главные принципы работы «Неометрии» – соблюдение высоких технологических и экологических стандартов, а также создание максимально комфортных условий для жизни, здоровья и долголетия жителей наших комплексов. Реализуя проект ЖК «Фрукты», мы учитывали пожелания клиентов и опирались на самые современные тенденции в области строительства жилой недвижимости», – отметила генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко.


Конкурс ТОП ЖК проводится четвертый год подряд. Результаты голосования экспертного жюри будут объявлены 28 февраля 2023 года на торжественной церемонии награждения в Москве, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2023 (РСН-2023) при участии руководства Минстроя РФ. Объявление лауреатов региональных номинаций планируется в период с апреля по ноябрь 2023 года на конференциях Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ).
 

Главные принципы работы «Неометрии» – соблюдение высоких технологических и экологических стандартов, а также создание максимально комфортных условий для жизни, здоровья и долголетия жителей наших комплексов

Смотрите также

Смотреть все